Sunday, August 18, 2013

Herkkukauppa Bereska, Kerava

There is a Russian shop in Kerava, and of course I visited it at the first opportunity. :) Bereska is located near Anttila and Prisma, not far from the train station.
В городе Керава есть русский магазин, и я не могла пройти мимо. :) Bereska находится недалеко от вокзала, рядом с Анттилой и Призмой.

Waffle cake and pryanik.

As a Russian I highly approve of this shop. :) They have many nice things, such as Russian spice mixes, Russian grains, cookies, drinks, canned food, sweets. I think I also saw some Russian magazines.
Будучи русской, я всеми руками за такие магазины. :) В «Берёзке» продаются разные вкусности вроде русских сладостей, печенек, приправ, круп, икры кабачковой, семечек жареных и т. п. Кажется, видела и русскоязычные журналы.

Squash spread, oat cookies and halva in chocolate.

Interested in Russian cuisine? Here is a simple recipe of a Russian beetroot salad. Read also about Russian pancakes in Helsinki.

Рекомендую также славную блинную в Хельсинки.

9 comments:

  1. Как здорово! У нас такого нет. В токманне есть небольшой уголочек с российскими продуктами (сгущёнка, гречка, борщ...) и всё:( Наверное все-таки удаленность от границы или размер городка играет свою роль (?).

    ReplyDelete
    Replies
    1. А много у вас русских?
      Я ещё в эстонские магазины заглядываю, там много чего знакомого с детства :)

      Delete
    2. Если честно, на мой взгляд, для такого маленького городка как наш-"наших":)здесь прилично. Только на курсах человек 8. Плюс еще в других местах встречала, а еще слышала, что здесь что-то типа русской диаспоры есть:)

      Delete
    3. Значит, пора кому-то из диаспоры открыть новый бизнес :))

      Delete
  2. О, а я знаю этот магазин "Берёзка". мои финские друзья любят в него заходить и покупать пельмени....а еще почему-то им очень нравится морская капуста (кстати, нашего белорусского производства :)стоит, конечно, в три раза дороже, чем у нас. мне, вот, интересно - неужели в Финляндии нет морской капусты???

    ReplyDelete
    Replies
    1. Из водрослей ламинарию я тоже не видела здесь, есть зато нори (для суши которая), а в азиастких и эко-магазинах ещё бывают водоросли вакаме, хидзики, араме. Мне нори и вакаме больше всего нравятся :)

      Delete
  3. Тульский пряник ^___^ Меня ведь нельзя так дразнить.. :D А у нас такие не продаются..

    ReplyDelete
    Replies
    1. А я люблю дразнить людей :))

      Delete
  4. 13,02,2015 заходили в магазин-хороший выбор. но просто свинское обслуживание клиентов!!!
    С ув Клиент!

    ReplyDelete

Comments are always welcome! ^_^
Я всегда рада вашим комментариям! :-)
Kiitos kommenteistanne!

☆☆☆
How to leave a comment.
Как оставить комментарий.
☆☆☆

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...