Tuesday, September 07, 2010

Wrong Noodle Bar

Где поесть в Финляндии — достаточно распространённый вопрос. Поэтому я буду рассказывать в этом блоге обо всех местах, где мне удалось вкусить чего-нибудь интересного. А начнём мы с рая для любителей лапши и японской кухни - Wrong Noodle Bar.


Update: Now this restaurant is called Wrong Asian Kitchen.
Ресторан переименовался в Wrong Asian Kitchen.

На данный момент Wrong Noodle Bar можно найти в трёх местах: в Хельсинки (Yliopistonkatu 5), Эспоо (торговый центр Sello) и Тампере (Keskustori 1). Это ресторанчики, где можно быстро перекусить вкусной и питательной едой, которая готовится в считанные минуты. Когда вы выберете свой заказ, вам дадут забавную штучку, которая громко завибрирует, когда ваша еда будет готова. Можно поесть на месте или взять с собой (в последнем случае вы получите небольшую скидку). Блюдо подают в посуде в японском стиле, можно при желании вместо вилки взять палочки (я не решилась) :)

Место довольно-таки популярное

Основное блюдо здесь — лапша (noodles, англ.). Выбирайте маленькую или большую порцию (большую только если вы действительно очень голодны), тип лапши (обычная, из цельного зерна или удон), добавку (из вегетарианских — овощи и вегетарианская «курица») и соус. Если хотите подышать огнём, то берите Hot Hot Hot Noodles - по-моему, там самый горячий соус. Овощной микс включает в себя в том числе красную фасоль, ананас, морковь. «Курицу» не пробовала, так что не могу ничего сказать.


Вместе с лапшой подаётся небольшой салат, чтобы скрасить время ожидания заказа, но мы ни разу не успели его доесть до приготовления основного блюда — всё происходит очень шустро. Слоган ресторана «Мы не делаем фаст-фуд, мы делаем еду быстро!» («We don't make fast-food, we make food fast!») оправдывает себя. Кстати, финским студентам здесь предлагается скидка.


Мы с мужем обычно берём одну большую порцию на двоих и наедаемся до отвала. Не знаю, то ли у нас желудки маленькие, то ли лапша такая сытная :) Кроме лапши можно купить мелкие закуски (alkuruuat), детские блюда (ninja kids), напитки и мороженое и что-то там из мяса, я не всматривалась ;) Взглянуть на подробное меню с ценами можно на сайте Wrong Noodle Bar .

Овощи, запечённые в тесте, и соевый соус в рыбке

Эх, не стоило писать этот пост на пустой желудок — теперь мне очень хочется поесть в Wrong Noodle Bar ^^.

P.S. Я оставила отзыв на их сайте, и мне пришёл ответ. Как написал генеральный менеджер Wrong Noodle Bar Sebastian Björkstén, вегетарианцы и веганы являются очень важной группой клиентов для них, и в компании прилагают все усилия, чтобы сделать наше меню сбалансированным. Также я уточнила, есть ли в жареном рисе и жареной лапше яйца, - да, они есть, но веганы всегда могут попросить пожарить блюдо без яиц.
И не забывайте про возможность заказать еду на дом ;)


Читайте также о ресторане Мартина.

No comments:

Post a Comment

Comments are always welcome! ^_^
Я всегда рада вашим комментариям! :-)
Kiitos kommenteistanne!

☆☆☆
How to leave a comment.
Как оставить комментарий.
☆☆☆

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...