Tuesday, October 11, 2011

Loving Hut в Финляндии


 Loving Hut («Хижина, полная любви»)— это сеть вегетарианских ресторанов. У них более 200 ресторанов по всему миру, например, в США, Великобритании, Германии, Японии, России, Монголии, Бразилии, Корее, Индонезии. Это крупнейшая сеть веганских ресторанов. Теперь есть и экспресс в Финляндии, в городе Эспоо.


 Если быть совсем точной, в «Хижине» все блюда полностью растительные, веганские. В хорошо знакомом нам экспрессе, что находится в Тапиоле, используются овощи, выращенные без пестицидов и прочей химии, не модифицированная генетически соя, полезное рапсовое масло. Мы обедали там уже много раз и не планируем останавливаться :-). Где ещё бывают такие огромные порции и добродушные, улыбчивые хозяева? Блюда можно и взять с собой.


 Блюда в «Хижине» сытные и вкусные. Не нужно быть вегетарианцем, чтобы оценить их по достоинству ;-). В последнее время их меню стало расширяться, например, недавно добавились 10 новых соусов. Есть и мороженое с жареными бананами — мороженое тоже полностью растительное. А ещё нас бесплатно угощают горячим чаем, если на улице холодно :-).
 Вкуснее азиатов сою не готовит никто, и в Loving Hut вы можете попробовать множество блюд с соей и тофу — рис, лапшу, весенние рулеты с салатом и многое другое. Если вы незнакомы с соевыми продуктами, то это хороший способ отведать сою во всём её великолепии. Радует и то, что и сами хозяева — веганы. Надеюсь, что когда-нибудь у них будет настоящий ресторан под крышей с доставкой на дом :-).


 У «Хижины» есть регулярно обновляемая страничке на Фейсбуке. Перед походом туда загляните на сайт — периодически экспресс выезжает на разные ярмарки, так что приходится ждать их возвращения, изнывая от тоски по невероятно вкусным весенним рулетам. Найти яркий вагончик можно либо на Heikintori, либо около Академического книжного. Разговорчивый хозяин сообщил нам, что до Рождества они чаще будут у книжного. Кликните по адресу в самом низу поста, чтобы увидеть карту.
 Update: теперь они в Leppävaara, Эспоо, на противоположной Селло стороне железной дороги.


Предлагаю также мою статью о вегетарианстве — какими бывают вегетарианцы, что они едят и при чём тут Альберт Эйнштейн :-).

10 comments:

  1. Порции каких-то невероятных размеров!

    ReplyDelete
  2. Это да, мы обычно на месте берём только одну порцию, на двоих хватает, две не сможем съесть сразу, проверено опытным путём :)

    ReplyDelete
  3. Читаю твои посты и соблазняюсь до низя) хотя я мясоед. На их странице в фб видела суши из тофу. Теперь буду искать где и когда их отловить)

    ReplyDelete
  4. Наверное вкусно!))
    Вот это забота о людях.У нас днем с огнем такого не сыщешь, даже отделов таких в крупных маркетах нет, только хлебцы...а остальное все пожирнее да погуще(((

    ReplyDelete
  5. Nadi, они ведь часто ездят на ярмарки в другие города, могут и в Турку приехать, кто знает :) Можешь попросить их об этом в комментах :) Когда к ним подходят не вегетарианцы и спрашивают, что за еда, хозяин всегда заверяет, что подходит и мясоедам :)) У него очень понятный финский, так приятно понимать 99% сказанного, а не меньше половины :)

    ReplyDelete
  6. Анна, очень вкусно! Я думаю, если бы у мужа работа была поближе к Тапиоле, он бы там часто обедал. Я бы уж точно не отказалась :))

    У нас ещё и играет роль то, что много иммигрантов из Азии, которые привозят с собой свою кухню, а в Азии всегда было полно еды для вегетарианцев, та же Индия - рай для нас :) В Москве я часто видела соевую "спаржу" с морковкой по-корейски, хоть что-то стало становится более-менее распространённым.

    ReplyDelete
  7. Как интересно! Надо спросить Интернет - есть ли в нашем штате такой ресторан. Спасибо!

    ReplyDelete
  8. Пожалуйста! Как я поняла, меню у них в каждой стране и, может даже, в каждом ресторане своё. К примеру, в японском есть вегетарианские бургеры и карри, а в московском - борщи и пирожки с капустой :)

    ReplyDelete
  9. Hello, エカテリーナTrayt.
    I love vegitables very much too!
    Your new header is very beautiful and autumn.
    Thank you for your kind comment on my post.
    Tomoko.

    ReplyDelete
  10. Hello, Tomoko ^_^ Nice to see you here again!

    野菜は大好きですね!

    ReplyDelete

Comments are always welcome! ^_^
Я всегда рада вашим комментариям! :-)
Kiitos kommenteistanne!

☆☆☆
How to leave a comment.
Как оставить комментарий.
☆☆☆

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...