Friday, March 11, 2011

♪ Indica: загадочные финские девушки из леса

Об этой группе я узнала через своих любимцев Nightwish. Глава одной из самых популярных финских групп Туомас Холопайнен спродюсировал для Indica альбомы Valoissa и A Way Away, и его руку особенно заметно в оркестровках. Также вокалистка Индики Йонсу спела на финском песню Nightwish 'Erämaan Viimeinen'. Так что мне захотелось посмотреть, чем эти девушки занимаются, раз на них обратил внимание сам Маэстро.

Оказалось, что группа состоит из одних девчонок, играющих на всех основных инструментах (вокалистка Йонсу, например, балуется к тому же скрипкой и гитарой). Они не только пишут музыку вместе, но и являются давними друзьями. Йонсу и Хейни (бас-гитара) играли вместе ещё в детском струнном оркестре. А теперь пять симпатичных финок активно штурмуют всевозможные чарты с хитовыми песнями на финском и английском. Собственно, вот и они:

In Passing


Vuorien Taa


Precious Dark


Альбом A Way Away по сути является англоязычной версией Valoissa с некоторыми небольшими изменениями в музыке. Можете сравнить In Passing с её изначальной финской версией Valoissa (в клипе можно посмотреть, как девушки проводят досуг в обычной жизни), послушать Vuorien Taa на английском (Islands of Light) и Precious Dark на финском — Pidä kädestä.

Послушайте также других финских дам, PMMP.

2 comments:

  1. Послушала с удовольствием) Спасибо, тем более я только открываю для себя финскую музыку)

    ReplyDelete
  2. Welcome! А я, хоть и слушаю финнов года этак с 2003, всё равно не устаю удивляться разнообразию их музыки - столько разных групп, разных стилей...

    ReplyDelete

Comments are always welcome! ^_^
Я всегда рада вашим комментариям! :-)
Kiitos kommenteistanne!

☆☆☆
How to leave a comment.
Как оставить комментарий.
☆☆☆

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...