Thursday, September 29, 2011

[Month Links - Сентябрь 2011] Кто ещё пишет о Финляндии?

Ссылки по Финляндии за сентябрь.


Недавно вышел специальный документ для иммигрантов. Его можно скачать на финском, шведском, английском, русском и испанском. Этот своего рода справочник для тех, кто собирается или уже переехал в Финляндию. В нём рассказывается необходимая базовая информация о стране, работе здесь, образовании, медицинском обслуживании и т.п., даётся много полезных ссылок. Я думаю, интересно будет почитать и тем, кто просто хочет знать о Финляндии всё :-). Также можно прочесть статью о справочнике на сайте газеты Helsingin Sanomat (на финском).


Красивые фотографии озера Инари в Лапландии и его окрестностей. Много снега и сопок.

Также я сделала список блогов (в правой колонке), куда я включила в первую очередь сайты/блоги о Финляндии и блоги на финском. Если вы знаете какой-нибудь интересный блог на финском, дайте знать в комментариях. Через список можно попасть как на сам сайт, так и на самую свежую запись в нём.

Ну и конечно, я не единственная русская, пишущая о Финляндии ;-). Если вы живёте в районе Сало, то вам нужна не я, а Надежда, у которой аж три блога по теме — на русском Суоми по-русски, на английском Suomeni, а также фотоблог Finland through the lens на двух языках. А если вас интересует Хельсинки, то добро пожаловать к Ксении в блог Большая девочка в маленькой стране. По всем не вегетарианским вопросам — к ним, тут я вам помочь не могу ;-).
Update: Tatiana Batanina в Хельсинки.

Традиционное видео напоследок: реклама финского поезда Аллегро (Хельсинки - Санкт-Петербург). В главных ролях — каменные дядьки с вокзала в Хельсинки :). Послушайте, как они пробуют говорить по-русски:


Милые :-).

9 comments:

  1. Спасибо за "рекламу"))) А эти дядечки меня всегда радовали) Мы как-то с подругой встречались, - она из Питера ехала, - возле мужиков с большими шарами))

    ReplyDelete
  2. Меня они тоже впечатлили. Я сперва даже подумала, что это здание не вокзала, а музея какого-то)

    ReplyDelete
  3. Эти дядьки задействованны в огромном количестве ж/д рекламы тут - в газетах, видео-роликах и т.п. :)

    ReplyDelete
  4. Спасибо за ссылочки для любителей Финляндии! Будет время - обязательно просмотрю))
    Видео и правда милое и смешное :)

    ReplyDelete
  5. Доброе утро! Совершенно случайно нашла эту заметочку про тех, кто пишет о Финляндии. И решила добавить сюда и себя, если можно :) Я Татьяна из Хельсинки и тоже пишу о Финляндии.
    Буду искренне рада знакомству и комментариям!
    Добро пожаловать и в мой блог: tatianabatanina.wordpress.com

    ReplyDelete
    Replies
    1. Terve ^^
      И можно, и нужно добавлять свои блоги сюда! :)
      Подписалась с радостью на ваш блог :)

      Delete
    2. Спасибо! :)

      Delete

Comments are always welcome! ^_^
Я всегда рада вашим комментариям! :-)
Kiitos kommenteistanne!

☆☆☆
How to leave a comment.
Как оставить комментарий.
☆☆☆

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...