Friday, October 21, 2011

Китайские безобразия в Финляндии. Made in China


  Позапрошлой зимой мы натолкнулись на распродажу китайского фарфора, ваз, картин и т.п. в центре Эспоо. Магазин закрывался, отсюда и скидки. Недавно мы увидели тот же магазин уже в Тапиоле, в торговом центре Хейкинтори. Не знаю, как долго они будут там, но в магазине снова распродажа по случаю закрытия :). Наверно, это такой завлекающий маркетинговый ход.



Так или иначе, мы с удовольствием побродили среди всех этих красивых вещей и даже прикупили себе чуток. Цены самые разные. Если есть лишние 100-200 евро, можете купить настоящую китайскую вазу вам по пояс :). Вещи поменьше и стоят меньше. Мы приобрели, к примеру, фарфоровые миски и ложки за несколько евро — я давно хотела себе такие :).





Не всё в магазине из Китая. Мы нашли благовония из Японии. На фото - «Намиусаги», что можно перевести как «кролик на волнах». Очень приятный, мягкий аромат. Стоили чуть меньше 4 евро. Так что окажитесь в Тапиоле — загляните, может, магазин ещё будет на месте. Ведь нечасто можно увидеть такое разнообразие китайской красоты.


Очень забавная черепашка. У неё трясутся голова, лапки и хвост, а если перевернуть, то они прячутся в панцире :). Мы не смогли устоять. Теперь она дрожит у нас на полке.







Читайте также про празднование китайского Нового года в Хельсинки.

8 comments:

  1. Вот такие китайские товары я люблю, но когда привозят через моря-океаны к нам ерунду, которая ломается после первого использования, становится обидно за планету: ресурсы использовали, среду загрязнили...

    ReplyDelete
  2. Hello,Ekaterina.
    So many Chinese potteries!It is interesting to see this type of shop in Finland. Do the namiusagi incense smell that mild? I have never tried that!!
    Red Rose.

    ReplyDelete
  3. Pelageya, да, лучше бы из Китая только такое вывозили, красивое и качественное. Фарфор такой тонкий, прозрачный!

    ReplyDelete
  4. Red Rose, I do like the smell of namiusagi. Well, usually I buy cheaper incense and sometimes the smell is too strong. This one is gentle even if I burn a few of them. And rabbits are cute ^^

    There was a link to maker's site on the package so I found you this:
    http://www.kousaido-ec.jp/items/293/

    I heard it was possible to buy Japanese incense here but never saw it before. Maybe we should go back and buy a few more while they have it? ^^

    ReplyDelete
  5. Да, магазин явно стоящий! Правда не знаю, попаду ли я когда-нибудь в Тапиола)))

    ReplyDelete
  6. Кто знает, кто знает :)

    ReplyDelete
  7. Красивые вещи и так много. Люблю такие магазины, где много вазочек, статуэточек, всевозможных штучек, только у нас качества хорошего редко встретишь.
    Поздравляю тебя с покупачками)

    ReplyDelete
  8. Пасиб :) Уже несколько раз ели из этих мисочек :)

    ReplyDelete

Comments are always welcome! ^_^
Я всегда рада вашим комментариям! :-)
Kiitos kommenteistanne!

☆☆☆
How to leave a comment.
Как оставить комментарий.
☆☆☆

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...