Friday, March 25, 2011

Earth Hour — Час Земли 26.03.2011 в 20:30 по местному времени

   Вот и приближается тот день, когда по всей планете люди выключают свет на один час, чтобы сказать: «Я с Землёй!» Мы все — дети одного мира, вращающегося вокруг Солнца посреди бездны космического мрака. В наших руках — его судьба, и если для достижения светлого будущего нужно провести час в темноте, пусть будет так. Да и кто сказал, что час всемирной солидарности должен быть скучным? ;) Предлагаю вам 5 идей проведения Часа Земли с пользой не только для окружающей среды, и, быть может, кому-нибудь захочется продлить его хоть на чуть-чуть.


Как провести Час Земли без скуки

Во-первых, воспользуйтесь возможностью оторваться от компьютеров и телефонов, сжирающих наше время, и проведите эти 60 минут с близкими. Как насчёт ужина при свечах в романтической обстановке или прогулке по вечернему городу? Да и просто разговор по душам может быть очень кстати.

Во-вторых, попробуйте насладиться тишиной и покоем. Не жужжит офисная техника и домашний компьютер, телефон затих в углу, лопасти вентилятора и кондиционер уснули по случаю внеочередного выходного часа, из телевизора не доносятся крики героев дешёвой мыльной оперы... Чем не рай? Как часто вам удаётся заметить такую тишину? В суматошной жизни большого города люди порой лишь успевают доползти вечером до подушки, времени на созерцание чего-либо просто нет.

В-третьих, дайте отдых глазам и голове. Как много вы читаете в течение дня? Даже от книг можно устать, что уж говорить о светящихся экранах компьютеров и прочих вредителей и бесконечном потоке информации из них. Если повезёт с погодой, то, быть может, вам удастся посмотреть на Луну или Венеру на вечернем небе? Да и пламя свечи тоже вполне себе красивое ;).


В-четвёртых, это отличная возможность попробовать что-нибудь новое. Например, вы когда-нибудь ели в кромешной темноте? Говорят, что ощущения совсем другие. Или, может, у вас остались бенгальские огни с Нового года, так почему бы не подурачиться, представив, что на календаре совсем другой день? ^_^ А если собраться с друзьями, можно устроить распевание песен в темноте — перемешаться и начать петь, не боясь, что кто-нибудь узнает, какой у тебя божественный голос :). [Ну ладно, друзей не проведёшь, но ведь забавно же =)]

Ну а в-пятых, как насчёт провести время с собой любимым? Иногда посидеть одному и поразмышлять о всяком-разном — это именно то, что доктор прописал. Забудьте о родне, друзьях, коллегах по работе, случайных прохожих, кассиршах и т.п. Это ваш час. Чем же заняться? А в чём вы себе обычно отказываете? Может быть, сейчас самое время для этого.



Раз в год люди по всей планете выключают свет, чтобы сказать: «Я люблю этот мир!» А как вы проводите Час Земли? И проводите ли? ;)

2 comments:

  1. Катя, если честно, про эту акцию узнала только сейчас от вас. Спасибо.

    ReplyDelete
  2. Рада, что было полезно :)

    ReplyDelete

Comments are always welcome! ^_^
Я всегда рада вашим комментариям! :-)
Kiitos kommenteistanne!

☆☆☆
How to leave a comment.
Как оставить комментарий.
☆☆☆

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...