Wednesday, November 09, 2011

♪ Nightwish – Storytime

  Наконец-то! Обычно музыкальные посты появляются здесь по пятницам, но для такой группы я готова сделать любое исключение. Спустя несколько лет после выхода Dark Passion Play мои любимые Nightwish выпускают долгожданный альбом Imaginaerum. Сегодня появился первый клип, на песню Storytime. Альбом будет через три недели. Посмотрим видео?
  Finally! I usually blog about Finnish music on Fridays, but for this band I can make any kind of exception. A few years after Dark Passion Play my dearest Nightwish are releasing a long-awaited album, Imaginaerum, on 30th of November in Finland. Today the first video, for the song Storytime, was presented. Let's check it out?



  Imaginaerum — это и альбом, и фильм, и в клипе мы, похоже, видим кадры со съёмок фильма. На мой взгляд, это отличное, дразнящее вступление. Жаль, что в клипе использована сокращённая Storytime, мне очень понравилась полная, альбомная версия. Будем ждать до выхода альбома. Урааа!
  Imaginaerum is both an album and a movie. It seems we can see behind the scenes of this movie's shooting in the Storytime video. I think it's an excellent, teasing introduction. I wish they used the longer, album version of Storytime for the video though, I really liked it. Let's wait for the album release. Yay!

11 comments:

  1. Мой интерес к Nightwish возраждается..очень понравилось, а что за фильм? а это та тетенька, что пришла после Тарии или другая..боже, я потеряла цепь событий.
    Катя, хочу спросить у тебя, как у человека следящего за их творчеством, что в их музыке изменилось, ни как не могу определить для себя, но определенно что-то не то, одно время я их вообще не могла слушать, а сейчас вроде бы и ничего, пошло.

    ReplyDelete
  2. Это Анетт Ользон, нынешний голос Найтов. Для многих фэнов было большим стрессом, что на смену академическому вокалу Тарьи пришёл эстрадный вокал Анетт :) А так - ну что изменилось... оркестра и хора больше, гитары вроде проще стали. У группы ж каждый альбом не похож на предыдущий, разве что между Oceanborn и Wishmaster разница не такая огромная была. За что я их и люблю - Найты развиваются, не боятся выходить за рамки того, что от них ожидают, эскпериментируют.

    А про фильм вот хорошее интервью (да и вообще сайт отличный):
    http://nightwish.com.ru/media/interviews/523-intervyu-tuomasa-i-stobe-kharyu-dlya-programmy-huomenta-suomi-23-02-2011/

    Рада, что вам понравилось :)

    ReplyDelete
  3. Очень многим песня понравилась, а я видимо вхожу в число тех, кто так и не смог смириться с новым вокалом...
    А клип, конечно, хорош...

    ReplyDelete
  4. Значит эта все таки та тетенька, что меня так по началу раздражала. Действительно, мне было очень тяжело привыкнуть к ее голосу, и пока не появился твой пост с новой песней, я даже и подзабыла про них, а тут раз и понравилось..буду ждать альбом.
    по поводу музыки...точно.. проще стали, но пущай эксперементируют, имеют право))
    Спасибо за ссылочку.
    А можно ко мне на "ты"?( смущенно улыбаюсь)

    ReplyDelete
  5. Olja, я думаю, стоит подождать альбома - там будет джазовая песня Slow, Love, Slow, например. Что-то мне подсказывает, что Анетт там просто засияет ;)

    Anna, конечно, можно на ты :)) А про её голос могу вот что сказать. Когда они записывали первый с ней альбом, они выбрали вокалистку после записи всего, кроме вокала. Т.е. Туомас сочинил песни не под неё. А вот эта песня была написана под неё, с учётом всех возможностей голоса Анетт. Например, у неё голос ниже, чем у Тарьи. В этой песне как раз слышно низы :)

    ReplyDelete
  6. Awww, Nightwish ♥
    Вчера наткнулась на ссылку на этот клип в Твиттере, несколько раз прослушала, сегодня вот опять, наверно, весь вечер буду слушать, раз снова это видео ^^
    Мне тоже после Тарьи трудно привыкнуть к Анетт (по крайней мере, старые песни (которые пела Тарья) прослушанные столько раз, я вообще не могу слушать с голосом Анетт, хотя бы ту же самую Ever Dream), хотя голос у Анетт очень хороший, но более светлый, что-ли, не хватает такого драматизма, как у Тарьи, во многих песнях... Но те песни, которые написаны под неё, очень даже хорошо звучат :)

    ReplyDelete
  7. Ну, все . Почти убедила, заинтересовала, заинтриговала.
    С другой стороны, сколько можно их с Тарьей сравнивать, то было и прошло. Будем пытаться воспринимать новое (пытаюсь себя убедить))))
    А Storytime в полной версии хороша, и там есть момент, где очень напоминает что-то из старенького(мотив знакомый)

    ReplyDelete
  8. Icegirl, я сама удивляюсь, как часто я этот клип смотрю - вроде песня простая для них :) Хотя, с другой стороны, в клипе много Туомаса *_* Да и давно ничего нового не было от них.

    Мне понравилась Ghost Love Score в её исполнении (на концерте как раз она была), очень красиво и импровизация в конце понравилась, где хор песню заканчивает, Анетт продолжила вместе с ним петь :)

    Анна, я почитала обсуждения на одном сайте, народ находит сходства с кучей старых песен. Есть версия, что Найты специально так сделали, чтобы сделать переход от старого к новому :)

    ReplyDelete
  9. даже так? много сходств? а можно послушать другие песни, они есть в интернете? так как по одной судить я не могу..но если это так, то не лучше ли сразу делать новое, чем создавать чувство дежавю, опять же, начнутся сравнения типа- а вот раньше...
    А от песенки не могу оторваться))слушаю и притопываю ножкой:)))

    ReplyDelete
  10. По-моему, народу чаще всего слышится сходство с некоторыми элементами Amaranth и Master Passion Greed, они наверняка есть на Youtube. Я не настолько детально помню гитарные риффы и прочее :)

    ReplyDelete
  11. Нетерпеливые могут послушать сэмплы со всех песен альбома тут:
    http://www.amazon.com/Imaginaerum/dp/B006CBSE86
    :)

    ReplyDelete

Comments are always welcome! ^_^
Я всегда рада вашим комментариям! :-)
Kiitos kommenteistanne!

☆☆☆
How to leave a comment.
Как оставить комментарий.
☆☆☆

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...